Добавить объявление

Амортизаторы для автомобилей ВАЗ: обзор продукции «Кедр»

09.06.2017 06:10
Амортизаторы для автомобилей ВАЗ: обзор продукции «Кедр»

Амортизаторы для автомобилей ВАЗ: обзор продукции «Кедр»

Сегодня в нашем обзоре – недорогие, но весьма популярные среди владельцев ВАЗ амортизаторы «Кедр». Для примера мы взяли амортизатор задней подвески под каталожным номером А12175 CM9 (применяется на автомобилях ВАЗ 2101-2107).

 

 

Внешний обзор амортизаторов «Кедр»

 

Начнем обзор с упаковки. Амортизаторы «Кедр» реализуются исключительно в фирменной упаковке с соответствующим корпоративным оформлением (как отмечает производитель, все запчасти, которые реализуются под брендом «Кедр», но без фирменной упаковки – поддельные). На упаковке преобладает яркий зеленый цвет. В углу находится фирменный логотип «Кедр». Также на упаковке можно найти всю необходимую автолюбителю информацию (указываются данные о применяемости амортизатора, контакты центра технической поддержки и т.д.).

 

Сам амортизатор имеет однотонный серый свет. Каких-либо заводских браков (подтеков, царапин и т.д.) нами в процессе осмотра замечено не было.

 

На корпусе также можно найти маркировку с изображением логотипа «Кедр», датой производства запчасти и каталожным номером. Отсутствие такой маркировки – явный признак подделки, т.к. «Кедр» маркирует абсолютно все свои запчасти.

 

В целом, внешний вид амортизатора внушает доверие. Несмотря на то, что деталь относится к бюджетным, беглый осмотр оставил положительное впечатление, что редко бывает с недорогими запчастями (тем более – амортизаторами).

 

 

Обзор технических особенностей

 

Некоторые технические особенности амортизаторов «Кедр» выделяют их на фоне других запчастей. Мы остановимся на трех из них:

 

  • Работа амортизаторов остается стабильной даже в случае сильного повреждения поверхности внешнего цилиндра. Осуществляется это благодаря двухтрубной конструкции амортизатора. Такая особенность очень полезна, учитывая совсем не идеальное состояние отечественных дорог.
  • В конструкции амортизаторов «Кедр» используется мультидисковая система, благодаря которой обеспечивается постоянное сцепление с дорогой. Также это дает возможность автомобилю плавно передвигаться в разных скоростных режимах.
  • В амортизаторах «Кедр» используются масляные жидкости пониженной вязкости от известных брендов (благодаря чему амортизаторы работают стабильно даже при экстремальных температурах).

 

 

Отзыв о работе

 

Мы протестировали обозреваемый амортизатор на дорогах разного качества и на разных режимах скорости (автомобиль – ВАЗ 2107). Сделать можно следующие выводы:

 

  • Работа системы MultiDisc чувствуется сразу. Сцепление с дорогой остается на хорошем уровне даже в условиях высокой скорости или низкого качества покрытия.
  • Работа амортизаторов тестировалась также при разных погодных условиях (холод и оттепель). Контакт с дорогой оставался плотным, несмотря на смену температуры, влажности и других факторов.

 

Существенных отличий от аналогов мы не заметили, а, учитывая невысокую стоимость амортизаторов «Кедр», можно объективно рекомендовать данную запчасть владельцам отечественных автомобилей.

 

Хороших дорог!

 

Облако тегов: ВАЗ амортизаторы
Просмотров: 1225
Коментариев: 1

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама