Добавить объявление

Симптомы изношенного двигателя

14.05.2017 12:39
Симптомы изношенного двигателя

Двигатель автомобиля должен находиться в исправном состоянии, функционировать надежно и выдавать достаточную мощность для обеспечения заявленной производителем динамики. Естественно, что расход топлива и масла также не должен выходить за обозначенные нормальные пределы. Но при продолжительной эксплуатации любой силовой агрегат изнашивается, каким бы надежным он ни был. Часто неисправности не проявляются себя сразу же, и мотор еще долгое время продолжает работать, хоть и со сбоями. Существует множество признаков, по которым можно определить высокую степень износа. Чаще всего встречаются следующие симптомы:

  • Большой расход масла. Если уровень на щупе снижается от максимальной до минимальной отметки за 1 тысячу километров – это предельно допустимый результат. Больший расход указывает на необходимость ремонта.
  • Дымление из выхлопной трубы. Если дым стал черным, белым, или просто изменил цвет без видимых причин, диагностика будет не лишней.
  • Постоянное загрязнение свечей. Нагар на свечах – это нормально, но только если он светло-серый. Другие цвета говорят о наличии неисправностей в моторе. Впрочем, причиной может быть и низкое качество топлива.
  • Нестабильные холостые обороты. Один из признаков – сильная вибрация рычага КПП. Часто проблема заключается не в самом двигателе, а в датчиках, но выяснить это можно только в ходе диагностики.
  • Повышенный расход топлива. Резкий рост расхода (в 1,5-2 раза и более) указывает на наличие поломок. При этом следует учитывать, что небольшое повышение расхода зимой – явление нормальное.
  • Снижение мощности. Обнаруживается по ухудшению ходовых характеристик автомобиля. Чаще всего причина – в плохой компрессии, а она вызывается сильным износом колец, поршней и цилиндров.
  • Стуки в моторе. Появление необычных звуков в двигателе – однозначное показание для проведения диагностики.
  • Перегрев. Если мотор по неизвестной причине перегревается, возможны неисправности.

Совсем не обязательно, что один из симптомов будет указывать на поломку. При сильном износе несколько признаков проявляется одновременно. В такой ситуации будет не лишним заглянуть на страницу https://engine-repairing.ru/diagnostika-dvigatelya-v-moskve и ознакомиться с проведением диагностических работ. Чем раньше будет выявлена неисправность, тем лучше для автомобилиста – удастся своевременно провести ремонт и избежать более серьезных поломок. Соответственно, восстановление работоспособности двигателя не будет сопряжено с большими финансовыми расходами.

 

Облако тегов: двигатель
Просмотров: 426
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама