Добавить объявление

Обустройства дома для машины: от стеллажей для гаража до освещения

11.09.2015 02:31
Обустройства дома для машины: от стеллажей для гаража до освещения Гараж для истинного автолюбителя служит вторым домом, в котором он со своим железным конем проводит немало времени. Именно поэтому так важно правильно оборудовать место для хранения и обслуживания автомобиля, соорудив стеллажи для гаража, как место для сохранения инструментов. Если вы желаете обустроить гараж под себя своими руками, необходимо соблюдать несложные требования.
 
Прежде всего, обустроить гараж нужно так, чтобы там было тепло и сухо, даже в морозную погоду, для этого необходимо его утеплить и оборудовать систему обогрева.
 
Немаловажно также защитить гараж от постороннего проникновения.
 
Сделать доступ к используемым инструментам и оборудованию свободным.
 
При обустройстве необходимо продумать, как разместить стеллажи для гаража максимально компактно и во всех местах, где они не будут препятствовать естественному передвижению. Минимальное расстояние от полок до машины должно составлять не менее 1 метра. При этом важно подобрать сами стеллажи, что бы они грамотно дополняли пространство, а не были нагромождением всевозможных полок. На сайте можно подобрать подходящий стеллаж и можно дальше думать о внутреннем пространстве вашего гаража.
 
Не забудьте навесить небольшой шкафчик для одежды.
 
Очень важно правильно установить систему вентиляции гаражного помещения, что позволит сохранять автомобиль и инструменты в отличном состоянии, препятствуя возникновению лишних запахов, пыли и плесени.
 
Продумайте хорошее освещение для гаража. В идеале должно оно быть естественным, но если возможности смастерить окно нет, определите расположение нескольких рабочих зон, а также переносное освещение для подсветки отдельных областей.
 
И, конечно же, мастеру-автолюбителю никак не обойтись без смотровой ямы. Она также должна быть правильно продумана и оборудована.
 
Просмотров: 551
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама