Добавить объявление

Как проверить качество моторного масла от магазина Marand

09.09.2015 23:25
Как проверить качество моторного масла от магазина Marand Моторное масло играет важную роль в стабильной работе двигателя, поэтому выбирать этот продукт нужно внимательно. Перед тем, как залить моторное масло в автомобиль, желательно проверить его качество. Как это сделать, не имея специального оборудования, рассказывает специалист магазина Marand.
 
1. Когда вы покупаете масло известного производителя, тут важно убедиться, что это оригинал. В магазине должен присутствовать сертификат качества на продукцию, вы можете попросить продавца предъявить вам его. Кроме этого, вы можете сравнить дату изготовления, которая пропечатана на канистре и на этикетке от масла. Производитель всегда указывает число, месяц и год в двух местах. Они должны полностью совпадать, если такая маркировка отсутствует – перед вами подделка.
 
2. Прежде чем залить масло в мотор, проверьте его визуально. Наполните жидкостью небольшую прозрачную емкость и посмотрите на свет. В масле не должно быть посторонних примесей, комочков и сгустков. Качественное масло имеет светло-желтый, янтарный цвет. Оно не должно быть темным.
 
3. Поставьте емкость с маслом в темное и прохладное место на несколько часов. Если оно осталось однородным, не расслоилось и не выпал осадок, значить продукт хорошего качества.
 
4. Крышечку масла вылейте на чистый лист бумаги и держите его под углом. Постепенно стекая, масло должно равномерно впитываться, оставляя маслянистый след. Если на бумаге видны темные точки или разводы, это означает, что в масле присутствуют некачественные присадки, которые могут навредить двигателю. Заливать такой продукт в двигатель не стоит.
 
Облако тегов: моторное масло
Просмотров: 492
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама