Добавить объявление

Тюнинг выхлопной трубы

08.08.2018 21:56
Тюнинг выхлопной трубы
Выхлопная система играет не мало важную роль системы отвода газов в автомобиле, но так же имеет незаменимую часть тюнинга.
 
Давайте для начала посмотрим из чего состоит данная система:
 
  • Различные механизмы крепления.
  • Трубки соединительные.
  • Гофра.
  • Прокладки для термостойкости.
  • Выпускной коллектор.
  • Резонатор.
  • Глушитель.
Тюнинг выхлопной системы лучше всего начать с коллектора. Всегда проходит освобождение газов через цилиндр и имеет два вида, так же по простому называется "паук"
 
  1. Длинный. В данном случае строение выхлопной трубы идет по схеме 4-2-1. Если брать автомобиль "приору", то, при такой изменение, схеме меняется, идет тюнинг на выпуск газов по форме 4-1.
  2. Короткий. Такой тюнинг дает мощность на 7% больше. Данная доработка будет действовать и может быть заметна, только при оборотах двигателя больше 6000.
 

Повышения диаметра выхлопной трубы

При большом диаметре, идет большее количество и обработка выхлопа газа. Если у вас установлен турбированный двигатель на стандартном выхлопе, то разницы вы не ощутите. По сколько ваша система будет насыщена своими выхлопами. Следует помнить то, что при установке выхлопной трубы с большим диаметром, тем сопротивление потока уменьшается.
 

Спортивный глушитель

Это установка является самой популярной среди автовладельцев. Сделать можно такой тюнинг самостоятельно. Необходимо лишь придать увеличение диаметру на конце глушителя. В основном монтаж такого тюнинга делается из нержавеющей стали с покрытием хрома. Есть не большое отличие от стандартных глушителей, прямоток не имеет разделительные камеры и выхлоп газа идет на прямую. При отсутствие камер, звуковой трепет не гасится. Если вы хотите уменьшить звук выхлопа, следует использовать стекловату.
 

Проблемы

Важно помнить, что на штатные двигатели установка прямотока, ни как не повлияет. Если при установке на штатный двигатель поставить спортивный глушитель, то звук выхлопа значительно увеличится. При таком тюнинге, у водителя появляется дискомфорт из за сильного гула.
 
 
Тюнинг выхлопных систем
+7 (495) 142-09-55
http://тюнинг-выхлопной-системы.москва
г.Москва
Облако тегов: выхлопная система
Просмотров: 381
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама