Добавить объявление

Как самостоятельно покрасить автомобиль?

08.07.2016 07:29
Как самостоятельно покрасить автомобиль?

Время от времени автовладельцу требуется перекрашивать свое транспортное средство, например, после ремонта или для обновления лакокрасочного покрытия. Каждому, кто уже сталкивался с подобной процедурой, известно, что на СТО эта услуга не из дешевых. Поэтому многие автолюбители предпочитают заняться покраской самостоятельно, но не каждый знает, как это сделать по всем правилам.

Между тем, покрасить автомобиль своими руками вполне возможно, главное - четко следовать советам опытных мастеров.

Прежде всего, перед началом покраски подготовьте следующие инструменты:

  • два-три мощных прожектора или лампы, чтобы обеспечить хорошее освещение в гараже;

  • электрическую дрель с виниловыми насадками для того, чтобы снять с кузова автомобиля коррозию;

  • фен строительный;

  • шлифмашинку или болгарку для шлифовки кузова;

  • маску или респиратор для защиты носоглотки от пыли и запаха краски;

  • компрессор;

  • кроскопульт;

  • аппарат для сварки (может пригодиться в том случае, если на кузове имеются серьезные повреждения);

  • краска для авто.

Следующим шагом станет тщательная мойка автомобиля, чтобы можно было оценить весь масштаб будущих работ по покраске. Может случиться так, что вы ограничитесь лишь подкрашиванием некоторых частей авто. Мойка поможет также выявить такие части кузова, которые нуждаются в сварке, например, места, пораженные коррозией.

После этого вам необходимо тщательно заварить все поврежденные места, после чего не менее старательно обработать места сварки болгаркой.

Затем понадобится выровнять всю поверхность автомобиля до идеального состояния при помощи шлифмашинки и наждачной бумаги.

В качестве следующего шага по выполнению этих работ обработайте все неровные поверхности кузова шпатлевкой, уделяя особенное внимание местам сварки, и снова отшлифуйте кузов.

После этого вы можете приступать к нанесению грунтовки (используйте для этого компрессор). По мере выявления в ходе этого процесса оставшихся неровностей снова воспользуйтесь шпатлевкой и шлифованием.

После того, как кузов автомобиля самым тщательным образом обработан и полностью прогрунтован, а все неровности и повреждения устранены, в результате чего кузов достиг идеально ровного состояния, вы сможете, наконец, приступить непосредственно к покрасочным работам.

Для этого вам понадобится не только компрессор, но и краскопульт. С их помощью вы сможете нанести краску тонкими равномерными слоями.

Конечным этапом станет нанесение лакового покрытия на слой краски. Главной трудностью является недопущение подтеков и прилипания пыли, которые могут серьезно испортить внешний вид автомобиля.

 

Облако тегов: покраска своими руками
Просмотров: 454
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама