Добавить объявление

Ремонт автокондиционера

02.06.2015 10:53
Ремонт автокондиционера

 Использование в современных автомобилях системы кондиционирования, является нормой. Климат-контроль в современных автомобилях - это неотъемлемая его часть, от которой зависит качество поездки, а также получение удовольствия от вождения. Однако, кондиционер является сложным техническим устройством, которое рано или поздно приходит в негодность. Проблема в эксплуатации кондиционера заключается в том, что, как правило, при любой неисправности, он сразу выходит из строя. В условиях реальных российских дорог, износ элементов кондиционера происходит достаточно быстро.

 
Утечка хладагента - одна из основных причин выхода из строя кондиционера.
 
Наиболее частой и сложной неисправностью в системе кондиционирования автомобиля, является утечка хладагента из системы. Для кондиционера используются хладагенты, такие как фреон (или хладон). Достаточно наличия всего лишь небольшой трещины в патрубках теплообменного контура, чтобы устройство перестало функционировать. Это и является причиной для скорейшей поездки в автосервис.
 
Для ремонта утечки хладагента, во-первых, необходимо произвести диагностику. Многие небольшие сервисные организации используют различные методы, доступные по цене - начиная от компрессора и воды с мылом, заканчивая визуальным определением места образования трещины. Серьезные компании стараются использовать более инновационные технологии, например, добавление в контур инертного газа, который при воздействии ультрафиолетового излучения производит свечение и становится видимым для оператора.
 
Во-вторых, следует локализовать место утечки. Поэтому, надо выбрать хороший герметик для устранения течи фреона. Герметик должен обладать следующими качествами: высокая адгезия, герметичность, стойкость к перепадам температур и повышенной влажности. Герметик для устранения течи фреона наносится в строгом соответствии с указанными производителем температурными условиями, на очищенную и подготовленную поверхность. После высыхания, проверяется на утечки давлением, в полтора раза выше, чем рабочее давление хладагента в системе.
 
 
Герметик для устранения течи фреона http://134r.ru/produkciya/2628/
 

 
Облако тегов: ремонт кондиционер
Просмотров: 506
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама