Добавить объявление

"АвтоВАЗ" модернизируется на 60 млрд. рублей

07.05.2012 20:00

ВАЗ рассчитывает получить заем на 60 млрд. руб. для модернизации производства и обновления модельного ряда. Эти меры, по мнению руководства тольяттинского завода, помогут предприятию усилить конкуренцию с иностранными брендами. А к 2015 году количество привлеченных инвестиций должна достичь отметки 75 млрд. руб. По-прежнему крупнейшими инвесторами «АвтоВАЗа» являются Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк, с последним, причем, сейчас ведутся переговоры об инвестировании новых проектов.

В апреле была запущена на заводе новая сборочная линия, которая была построена с участием акционеров «АвтоВАЗа» - компанией Nissan и Renault, на которую было потрачено 400 млн. евро. На новом конвейере выпускается универсал Lada Largus, являющийся по своей сути модернизированной Dacia Logan MCV, а в скором временем там же будет собираться еще несколько моделей Nissan и Renault.

Если продолжить разговор о планах «АвтоВАЗа», то в 2014 году на заводе будут собираться 1,4-литровые двигатели Renault, которые будут устанавливаться на автомобили, построенные на платформе Renault B0 (Renault Logan). Данный проект является частью стратегического инвестиционного плана, предусматривающий привлечение инвестиций до объема 4 млрд. евро., половину из этой суммы внесут партнеры предприятия.

Облако тегов: апреля проезд ремонт проезда участке Ленина
Просмотров: 441
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама