Добавить объявление

Шлагбаум в бесплатном режиме

06.05.2012 20:00
Шлагбаум в бесплатном режиме

С 15 мая, пока еще в тестовом режиме, без взимания платы, на участке трассы М-4 «Дон» с 48 по 71 км начнет работать оборудование по взиманию платы. После того, как тестовый режим будет пройден, оборудование будет снимать плату с водителей по тем же тарифам, что и на участке 414 – 464 км. Владельцы легковых машин будут платить 1 рубль за 1 км, небольших грузовиков – 2 рубля, а водители фур за 1 км должны будут заплатить 4 рубля. 

В «Автодоре» пока не могут точно сказать, когда этот участок на трассе «Дон» станет платным. В организации считают, что, прежде всего, водители должны вообще привыкнуть к наличию шлагбаума. К тому же летом движение по трассе значительно увеличивается, и поэтому именно на таком, интенсивном, оборудовании и следует отлаживать новое оборудования, чтобы оно не стало причиной гигантских заторов. 

Следует отметить, что прежде, чем вводить плату за проезд по этому участку, компания «Автодор» отремонтировала его до лучших стандартов Европы, в том числе увеличив пропускную способность трассы за счет расширения дороги до 6 полос и реконструкции 2 развязок. Также на участке установлены шумозащитные экраны и освещение у населенных пунктов, расположенных около дороги. 

Все эти меры позволяют развивать допустимую скорость до 120 км/ч. Главное, чтобы на это дало добро ГИБДД.

Облако тегов: проезд ремонт проезда участке Renault Ленина
Просмотров: 447
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама