Добавить объявление

Москвичей будут предупреждать о маршруте эвакуатора

18.04.2012 20:00
Москвичей будут предупреждать о маршруте эвакуатора

В Москве издавна существовала проблема правильной парковки автомобиля. Большинство москвичей, который второпях или по незнанию правил дорожного движения оставили автомобиль в неположенном месте, в последствие забирали свои машины на штрафстоянках, куда их привозила служба эвакуации. Следует напомнить, что тема принудительной эвакуации является одной из актуальных в московском регионе. Так, власти то запрещают эвакуацию, то наоборот ужесточают правила, что неминуемо ведет к росту автомобилей на штрафстоянках.

С настоящего момента, чтобы снизить волну возмущений, власти решили поменять политику в этой сфере. Теперь владельцев автомобилей, нарушивших правила парковки, будут предупреждать о намерении эвакуировать автомобиль. Анализируя статистику можно сделать вывод, что чаще всего заявку на вызов эвакуатора оставляют ГИБДД, МЧС, и региональные службы типа «Мосводоканал», «Мосгортранс» и т.д., о чем и будут сообщать посетителям интернет-портала doroga.mos.ru и atlas.mos.ru.

Сообщение о маршруте передвижения эвакуатора планируется размещать за полчаса до прибытия машины по вызову, тем самым давая водителям время для того, чтобы перегнать свое авто в положенное место.
Новый сервис вступит в силу уже в начале лета нынешнего 2012 года. Помимо этого, портал разработал еще одну услугу. Зарегистрировавшись на сайте, пользователь в кротчайшие сроки сможет узнать, по какому адресу находится штраф-стоянка с его автомобилем. Информация будет предоставляться посредством SMS-сообщения.

Облако тегов: апреля проезд ремонт проезда участке Renault
Просмотров: 398
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама