Добавить объявление

В России пешеходные переходы получат мигающие знаки

19.03.2012 20:00
В России пешеходные переходы получат мигающие знаки

Как известно, в нашей стране есть весьма много пешеходных переходов, которые абсолютно не имеют никакого освещения, но, несмотря на это, пешеходы рискуют проходить по ним проезжую часть. Очень часто это решение кончается для них трагично, так как водитель часто не видит ни перехода, ни тем более человека.
Уже летом этого года в МВД РФ по итогам эксперимента будет решен вопрос об оснащении предупреждающими святящимися знаками пешеходных переходов. Такая информация прозвучала накануне из уст Владимира Шевченко, представляющего Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения при МВД РФ.
«Госавтоинспекцией уже разработан целый ряд предложений, который дадут возможность более эффективным образом обеспечивать безопасность пешеходов, а также окажут помощь в профилактике дорожно-транспортных происшествий с их участием», - рассказал В. Шевченко в минувший понедельник.
В планы МВД входит оснащение ряда опасных пешеходных переходов автономными системами светового оповещения. Данные системы будут выделать мигающим сигналом желтого цвета дорожный знак пешеходного перехода. Сегодня такие устройства работают на некоторых улицах столицы, а также Екатеринбурга.
Работать устройства будут на солнечной энергии, которая будет накапливаться в аккумуляторе в течение светового дня. При наступлении темноты светодиоды будут включаться в автоматическом режиме.

Облако тегов: автомобилей область тысячи России бензин Volkswagen
Просмотров: 494
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама