Добавить объявление

Концерн Renault задумался о производстве на АвтоВАЗе компактных фургонов

13.03.2012 20:00
Концерн Renault задумался о производстве на АвтоВАЗе компактных фургонов

Компания Renault рассматривает возможность производства в России компактных коммерческих фургонов (LCV). В случае принятия положительного решения, автомобили поступят на конвейер Волжского завода, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на информаторов из офиса автопроизводителя.

Французы очень заинтересованы в производстве в Тольятти новой модели фургона, которая пока находится в конечной стадии разработке. Поскольку самого автомобиля пока нет, прогнозировать примерные сроки начала производства данной новинки на «АвтоВАЗе» довольно сложно, заметили в «Рено».

По результатам 2011-го года, концерн Renault реализовал на местном автомобильном рынке 2395 легких коммерческих автомобилей, в том числе 1824 машины линейки Kangoo. В сравнении с 2010-м годом продажи автопроизводителя в данном сегменте увеличились почти втрое. По сведениям Ассоциации европейского производства, в прошлом году рынок LCV увеличился на 26 процентов.

Как уже говорилось ранее, до конца апреля на «АвтоВАЗе» начинается выпуск новых моделей Lada Largus, разработанных на усовершенствованной платформе Renault B0 (Dacia Logan MCV). В середине года в Тольятти стартует сборка модели Nissan Almera, разработанной на стандартной версии данной базы.

Облако тегов: автомобилей область тысячи России бензин Volkswagen
Просмотров: 457
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама