Добавить объявление

В Москве можно будет регистрировать машины через интернет всем желающим

30.12.2013 11:34
В Москве можно будет регистрировать машины через интернет всем желающим

Теперь через интернет занимаются не только продажей запчастей, но и регистрацией автомобилей. Автовладельцы могут зарегистрировать свои машины в Москве, даже, если они проживают в других регионах страны. Такую возможность предоставляет московский портал государственных услуг, о чем сообщил Артем Ермолаев, глава московского департамента информационных технологий.

 

Раньше регистрация автомобилей через портал был доступен только жителям Москвы, от иногородних автовладельцев он-лайн заявления не принимались. Сейчас на портале проводится модернизация, добавляется новый функционал, в соответствии с изменениями в федеральных законах, уточнил Ермолаев.

 

Напомним, что согласно новому законодательству поставить автомобиль на регистрацию можно независимо от места жительства. Данное изменение вступило в силу 15 октября.

 

Сейчас сервис на столичном портале по регистрации машин в ГИБДД не работает. Регистрацию не могут пройти ни жители столицы, никто-либо ещё. В технической поддержке сайта сообщили, что пока сервис закрыт на реконструкцию. Возобновление работы будет в начале 2014 года. Более конкретные сроки там назвать не могут.

 

Сейчас в Москве наблюдается большое количество иногородних машин, примерно, каждый седьмой или восьмой автомобиль имеет номера другого региона, рассказывает Петр Шкуматов, координатор движения автомобилистов «Синие ведерки». Он считает, что подобная услуга будет весьма востребована среди автовладельцев в Москве.

 

 

Облако тегов: интернет регистрация
Источник фото: kazanfirst.ru
Просмотров: 735
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама