Добавить объявление

Россияне "распробовали" подогреватели двигателей

28.12.2013 00:00
Россияне "распробовали" подогреватели двигателей

Среди новогодних подарков для автомобилиста предпусковые обогреватели всё больше становятся очень желаемыми. Несмотря на то, что нас пугают потеплением климата, без такого нужного приспособления в условиях наших зим обходиться довольно трудно. Поэтому российские автолюбители всё чаще покупают себе, родным и друзьям такой практичный и полезный подарок. Если в Швеции жидкостный подогреватель автопроизводители ставят изначально, то нашим автомобилистам приходится заботиться об этом самостоятельно. Поняв, как удобно пользоваться подогревателем, в зимние месяцы спрос на них быстро растет.

 

Но если это такая полезная вещь, почему же многие автомобилисты обходят её стороной? Полагаем, что в первую очередь от установки подогревателя их отпугивает цена. Но если подойти к этому вопросу вдумчиво, можно увидеть, что покупка обогревателя окупится за счет снижения расхода топлива. Если взять качественный предпусковой обогреватель, например, от одного из лидеров в этой области Eberspacher, то за средний цикл работы (30 минут) двигатель получит наилучший прогрев и значительно повысит температуру в салоне автомобиля, израсходовав при этом порядка 0,25 литра бензина. Если автомобилист прогревает двигатель на холостом ходу, то расход топлива за эти 10-20 минут будет значительно больший, так как именно в это время расход бензина будет максимальным.

 

И это не считая сэкономленного времени и нервов. С таймера, пульта дистанционного управления или смартфона достаточно включить подогреватель и заниматься своими домашними делами, пока двигатель и салон прогреются до нужной кондиции. Вам не придётся соскребать лёд со стекол - он растает сам. Соседи по стоянке, орудуя скребками, будут изумленно смотреть чистые стёкла вашего автомобиля. Подогреватель может быть полезен даже летом – его используют в качестве дополнительной обдувки салона во время продолжительных стоянок.

 

Отопители и предпусковые подогреватели EBERSPACHER http://avtosputnik-spb.ru/avtonomnye_otopiteli/avtonomnye_otopiteli_eberspacher/
 

Облако тегов: зима комфорт подогреватели
Источник фото: http://auto.mail.ru/
Просмотров: 646
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама