Добавить объявление

В Mitsubishi скопировали внешность с LADA XRAY

30.07.2015 07:15
В Mitsubishi скопировали внешность с LADA XRAY Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в интервью изданию AMS Rus поведал, что он думает по поводу появления у Mitsubishi Outlander такого же дизайна передней части автомобиля в стиле X-face. По его личному мнению: «Если они нас копируют, то мы должны гордиться».
 
Новый фирменный стиль LADA был представлен публике ещё в 2012 году, когда была примера концепта XRAY. А через год компания Mitsubishi продемонстрировала сразу несколько прототипов, которые были выполнены в Х-образном дизайне.
 
Секрет оказался в том, что дизайн-менеджер, работавший ранее на АВТОВАЗ, перешел в дизайн-центр Mitsubishi, о чем этой зимой поведал главный дизайнер LADA Стив Маттин. Позже Бу Андерссон заявил о расследовании АВТОВАЗа относительно «копипаста» Mitsubishi.
 
Первой серийной «Ладой» с чертами концепта XRAY будет седан Vesta, производство которого стартует в сентябре 2015 года. Тем временем компания Mitsubishi уже успешно продает кроссовер Outlander с X-образным передком, а в августе японцы представят вторую конвейерную модель в новом Х-образном облике – внедорожник Pajero Sport следующего поколения.
 
Облако тегов: АвтоВАЗ Lada Mitsubishi
Просмотров: 708
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама