Добавить объявление

В Сочи все сервисы по ремонту авто перегружены утопленными машинами

30.06.2015 13:05
В Сочи все сервисы по ремонту авто перегружены утопленными машинами

 После стихания наводнения, автомобилисты подобрались к своим авто и начали отправлять их в сервисы для ремонта, говорит ТАСС. На одном из СТО работник сообщил, что чуть ли не каждый день приходит более двадцати-двадцати пяти машин на диагностику либо ремонт.

 
"Только-только уровень воды упал, и дороги стали свободны – так сразу же начали все приезжать либо привозить свои авто на эвакуаторах для ремонта. В начале их было очень много ", - говорит механик одного из СТО. 
По его словам в основном после таких наводнений у водителей имеются проблемы с электронным блоком управления. А те машины, которые «поплыли» по воде, требуют еще и рихтовки и замены фар, фонарей. Кто из автовладельцев воспользуется видеосоветами по ремонту Олега Нестерова http://motormania.ru/oleg-nesterov-bresthttp://motormania.ru/oleg-nesterov-brest, либо как обычно потянутся вереницей в автосервисы.
 
"Несмотря на такой спрос цены у нас остались прежними, так как все мы люди и понимаем, как нелегко сейчас автолюбителям. Для того чтобы провести диагностику всего авто, придется выложить около 3-4 тысяч рублей (это конечно же для российских автомобилей). Иномарки будут стоить немного дороже. Запчасти сейчас тоже пока стоят как до наводнения", - сообщил владелец автосервиса.
 
Если же ваше авто застраховано по каско, то никаких проблем возникнуть не должно. В Сочи уже начали принимать заявления страховые компании. "При достаточно сильном разрушении автомобиля выплата страховки начинается от 350 тысяч рублей и достигает 4-5 миллионов. Есть случаи, что авто ремонту не подлежит. Тогда мы возвращаем его полную стоимость ", - сообщил директор филиала ТАСС в городе Сочи. 
 
Стоимость топлива в Сочи тоже пока находится на прежнем уровне. "Правда за 2-3 дня до потопа было подорожание. Но вот в данный момент цены пока такие же как были ", - рассказывает работник одной из АЗС в районе Имеретинской низменности.
 
Облако тегов: ремонт наводнение
Просмотров: 487
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама