Добавить объявление

Рейтинг "бэушных" машин - кто в топе?

29.07.2014 03:44
Рейтинг "бэушных" машин - кто в топе?

Авторитетный дилер по продажам машин в Восточной Европе компания ААА Авто составила рейтинг самых продаваемых автомобилей с пробегом в России за первые два квартала 2014 года.

 

В первую тройку уверенно вошел так любимый в нашей стране Ford Focus – свое первое место он не отдал никому. В затылок «форду» дышит Opel Astra – продажи «опеля» пошли в гору, подняв его на два пункта в списке, где он угодил на второе место. Chevrolet Lacetti элегантно обошел Mitsubishi Lancer и Scoda Octavia, и таким образом достиг заветного третьего места. В десятку самых продаваемых моделей впервые прорвался Ford Mondeo, Chevrolet Aveo и Hyundai Getz.

 

Если говорить о достоинствах, которые привлекают покупателей машин бу, то здесь лидируют такие важные нюансы, как цена и количество предыдущих владельцев. По данным ААА Авто, 46,3% из всех проданных машин оценивались до 400000 рублей, а у 56,3% прежний хозяин был только один.

 

Любителей автоматической коробки передач становится все больше – у 52,2% всех купленных машин стояла коробка-автомат, а не «механика».

 

В компании ААА Авто с интересом отметили, что только в России спрос на Ford Focus остается постоянно на высочайшем уровне, что делает этот автомобиль поистине народным. Не в последнюю очередь, конечно, это объясняется доступностью марки в своем сегменте рынка. На популярный форд цены вполне адекватные. Также специалисты ААА Авто отметили, что большинство россиян предпочитают автоматическую трансмиссию, в отличие от Европы, где 65-85% покупателей выбирают «механику». А если в комплекте идёт, например, кунг для Мицубиси л200, то для покупателя это повод задуматься о покупке.

 

Каролина Тополова, исполнительный директор ААА Авто, заметила, что вторичный рынок автомобилей в России изменчив и непредсказуем, но компания ААА пытается разобраться, что будет в тренде завтра, чтобы предложить своим клиентам самые разнообразные варианты.

 

Облако тегов: рейтинг подержанные автомобили
Источник фото: bankist.ru
Просмотров: 706
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама