Добавить объявление

Как быть в случае аварии?

19.07.2014 23:22
Как быть в случае аварии?
С каждым годом количество ДТП на дорогах России растет. Именно за тем, чтобы снизить их количество, правительство страны поставило в обязанность всем водителям страховать свои… нет, не автомобили. Автогражданскую ответственность.
 
Когда вы решите пройти через процедуру страхования, обратите внимание на характер компании, у которой собираетесь запросить услуги. Это должна быть крупная, хорошо известная фирма и очень хорошей репутацией. Тогда вопрос, как получить выплату по ОСАГО после ДТП, не должен у вас возникнуть.
 
Если все-таки случилась авария, страховщики советуют сделать следующее:
1. В первую очередь, нужно найти очевидцев происшествия и попросить их дать показания полиции. Можете просто записать их телефоны и фамилии;
2. Осмотрите свою машину, исследуйте характер повреждений;
3. Помните, что страховые фирмы выплачивают средства только если есть справка из ГИБДД. Дождитесь сотрудника ГАИ и продемонстируйте ему все неполадки;
4. Когда инспектор дорожного патруля приедет, в общении с ним сохраняйте настойчивость.
5. Если сумма ущерба слишком велика, а на месте происшествия есть пострадавшие, вызовите скорую помощь;
6. Возможно, что инспектор сделает ошибочные выводы о случившемся ДТП. Тогда вам нужно будет прибегнуть к услугам адвоката. 
 
Заявление по выплате по ОСАГО после ДТП нужно подать в страховую компанию в не позже, чем в пятнадцатидневный срок. Если вы опоздаете, фирма имеет право в выплате вам отказать. Это возможно только после того, как в страховой компании оценят весь убыток, поэтому не торопитесь ремонтировать свою машину.
 
 


 
Облако тегов: ДТП ОСАГО
Просмотров: 623
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама