Добавить объявление

Шевроле Нива с французским двигателем

29.01.2014 04:05
Шевроле Нива с французским двигателем

После длительных переговоров, представители французской компании и АвтоВАЗа подписали соглашение, в котором оговорена поставка двигателей предназначенных для установки на автомобили под логотипом Шевроле Нива. При этом следует отметить, что двигатели из французских комплектующих будут полностью собираться российской стороной, в городе Тольятти.

 

Теперь под капотом Нивы будет установлен более мощный четырехцилиндровый двигатель объемом 1.8 литров, который развивает максимальную мощность 135 лошадиных сил. Это позволит внедорожнику преодолевать не допустимые до этого препятствия. До этого французы поставляли аналогичные двигатели в развивающие страны и были очень заинтересованы в Российском рынке сбыта.

 

Со слов руководителей АвтоВАЗа обновленная модель Шевроле Нива будет представлена уже в этом году на автомобильной выставке проходящей ежегодно в городе Москва. И по поставленным задачам первый серийный автомобиль с новым двигателем должен сойти с конвейера в следующем году. При этом цена на обновленную версию должна подняться незначительно в пределах 10 процентов.

 

Облако тегов: АвтоВАЗ Niva
Источник фото: АвтоВАЗ
Просмотров: 775
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама