Добавить объявление

Прогнозы сулят дальнейшее падение российскому авторынку

28.01.2014 03:56
Прогнозы сулят дальнейшее падение российскому авторынку

Аналитики из агентства PricewaterhouseCoopers (PwC) поделились своим видением развития рынка автомобилей России в 2014 году. По их прогнозу в России будут продаваться новые легковые автомобили на 3 процента ниже по сравнению с прошедшим 2013. Видимо для российского покупателя не будет стоять дилемма купить поломоечную машину или автомобиль для поездок. Прогнозируемое число проданных машин в текущем году на российском рынке называется в районе 2,54 миллиона новых легковых автомобилей.

 

На фоне общего снижение продаж, падение реализации российский автомобилей произойдет на 6 процентов - до 460тыс. штук. В тоже время продажи иномарок, произведенных в России, наоборот возрастут на 4 процента до 1 миллиона 360 штук. Импорт же новых машин сократится на 12 процентов до 720тыс. штук.

 

Факторы, которые имеют сдерживающие влияние на рынок очевидны - колебания валют, что мы наблюдаем уже сейчас, как следствие - повышение цен на автомобили. Кроме того, ожидается сокращение денежных расходов и инвестиций государства.

 

А вот на рынке подержанных автомобилей ситуация находится в положительных значениях. Подержанные автомобили регистрируют в два раза больше новых. Это говорит о том, что рынок подержанных автомобилей в России по-прежнему значителен. За 2013 год продажа подержанных авто увеличилось на 4 процента до 5,6млн. штук. Если смотреть на количественное выражение продаж новых легковушек, то оно сократилось на 5,5 процента до 2,61млн. штук.

 

Облако тегов: продажи прогноз
Источник фото: autonews.ru
Просмотров: 574
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама