Добавить объявление

Риски вторичного авторынка

27.11.2014 23:48
Риски вторичного авторынка Недавно компания «Суперавтомаркет «Формула 91» посредством опроса в социальных сетях узнала у покупателей, что больше всего их не устраивает при приобретении подержанных автомобилей.
 
На первом месте с результатом в 38,1% оказалась недостоверность информации, предоставляемой продавцом. Следом, с результатом в 13,8%, признается подозрительное поведение продавца, а далее идет отсутствие истории машины в базе ГИБДД – таковых набралось 13,6% респондентов. Сомнительность и непрозрачность условий продажи – не устраивает 6,7% покупателей, невыгодные кредиты – 8,5%. Имеется относительная требовательность к модификациям – таких набралось 11,1%.
 
Не менее очевидны, что и отметили опрашиваемые, риски при приобретении залогового автомобиля, а также большие затруднения при получении объективной информации о техническом состоянии авто.
 
Специалисты рекомендуют при приобретении машины с пробегом более детально изучить информацию о тех моделях, на которую пал выбор, включая данные о среднерыночной стоимости. Особенно последнее обстоятельство дает некоторые шансы распознать недостоверность объявления в случае слишком низкой цены или повод насторожиться на предмет самого авто.
 
Конечно, скупка автомобилей для последующей продаже вовсе не означает, что вы купите проблемную машину, но перестраховаться будет вовсе не лишним занятием. При малейших подозрениях лучше сделать техническую диагностику и даже криминалистическую экспертизу. Тем более, проверку машины можно произвести по идентификационному номеру VIN, а в его отсутствие – по номеру кузова или шасси через сайт ГИБДД. Там же можно узнать о том, не в угоне ли находится данное авто, нет ли двойника или не в залоге ли оно.

 
Облако тегов: проверка рынок
Просмотров: 535
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама