Добавить объявление

Шиномонтажные стенды для автомастерских

25.11.2014 01:24
Шиномонтажные стенды для автомастерских

Основным и практически самым важным оборудованием для проведения шиномонтажа является шиномонтажный станок. А какой вид выбрать, и какому типу отдать свое предпочтение стоит задуматься каждому владельцу и рассмотреть важные отличительные черты каждого из них.

Виды станков

Существует полуавтоматический и автоматический станок. Полуавтоматические станки чаще всего используются для работы с алюминиевыми и стальными дисками. Оператор в ручном режиме проделывает все операции. Это значительно снижает производительность работы оператора, увеличивает затраты времени, но зато можно сэкономить значительное пространство, ведь внешне полуавтоматический станок имеет меньшие габариты. Также привлекает и цена на такое оборудование, которое более доступнее, нежели автоматические стенды. Для того чтобы не повредить внешнее состояние диска, предусмотрены пластиковые накладки, которые размещены на рабочих частях.

Автоматический шиномонтажный станок используется, как правило, для снятия литых дисков, а также низкопрофильных покрышек. Такое оборудование более новое и современное. Такие изделия демонтировать на полуавтоматических станках нельзя, так как есть большая вероятность деформации. Чаще всего такие стенды используются на тех участках, где вероятность большого потока автомобилей очень велика.

Качественные станки

Стенды позволяют упростить работу сотрудникам автосервисов и позволяют также:

  • произвести высокую точность измерений;
  • выполнить качественно работу;
  • быстро определить причины.

При использовании некоторых видов шиномонтажных станков есть возможность оперативно производить накачку и подкачку шин, а также контролировать утечку воздуха, если такова имеет место. Автоматические станки могут оснащаться и дополнительными приспособлениями. К примеру, на некоторых стендах, оператор может задать нужное давление в шинах, и станок сделает все самостоятельно, без непосредственного участия оператора.

Некоторые станки также предусматривают и совместную работу сразу нескольких операторов. Это значительно снижает время и позволяет обслуживать клиентов быстрее и продуктивнее.

Выбор нужного оборудования главным образом зависит от станции обслуживания, ее места расположения, а также ожидаемого потока. Если правильно выбрать станок, то работа будет приносить огромную прибыль.

Облако тегов: оборудование
Источник фото: youtube.com
Просмотров: 699
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама