Добавить объявление

Достоинства автомобильного видеорегистратора

20.11.2014 23:24
Достоинства автомобильного видеорегистратора

Каждый водитель знает, что видеорегистратор представляет собой прибор, основная цель которого заключается в видео- и аудио- фиксации окружающей обстановки.

 

Преимущества данного устройства очевидны. Для начала, он полезен при встрече с работниками ГИБДД, которые пытаются убедить в том, что Вы нарушили правила. Если Вы уверены в том, что данного факта не было, то именно этот прибор является отличным доказательством вашей правоты. Далее, в варианте с ДТП единственным помощником в случае судебного процесса будет также автомобильный видеорегистратор. Он зафиксирует номерные знаки нарушителя и его действия перед аварией, тем самым появится отличная возможность получить материальную компенсацию ущерба.

 

Расскажем еще об одной функции рассматриваемого прибора. На данный момент многие специализированные магазины предлагают видеорегистратор с gps. Другими словами, возможна не только функция видеозаписизаписи, но и поиск оптимальных маршрутов и, собственно, навигация.

 

Рассмотрим разновидности данных устройств. Выделяют многоканальные и автономные (то есть портативные). Первые представляют собой записывающие приборы, к которым подключаются отдельные камеры и датчики, устанавливаемые в автомобиле. Число видеокамер, участвующих в процессе записи, может доходить до четырех и тогда можно получить полную картину того, что происходит вокруг автомобиля.

 

Кстати, некоторые водители решают установить в свой автомобиль не простую, а action camera, которая все же больше подходит для спортсменов-экстрималов. С другой стороны, если водитель любит активный отдых, но ему не придется дважды покупать камеру для авто и для себя. Прибыв на место, он может снять action camera с авто и легко прикрепить к своему спортивному обмундированию и пользоваться дальше.

 

Перейдем теперь к автономным вариантам, которые выполнены, как правило, в едином блоке и содержат такие функциональные элементы, как датчики и карту памяти. На последней и сохраняется вся информация. Достоинства портативных автомобильных видеорегистраторов заключаются в сравнительно низкой цене и возможности установки собственноручно.

 

В заключение, существуют также устройства, встраиваемые в зеркало заднего вида. В любом случае, видеорегистратор представляет собой прибор, незаменимый в условиях современных дорог. Его основные функции помогут не только в случае трагических ситуаций и аварий, но и при каких-либо конфликтах в процессе движения или в варианте с проявлением вандализма на стоянке.

 

Облако тегов: видеорегистратор
Источник фото: kb-sb.ru
Просмотров: 567
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама