Добавить объявление

Портал «Автокод» расширил свои функции

25.04.2018 12:14
Портал «Автокод» расширил свои функции

От Департамента информационных технологий города Москвы поступило сообщение о расширении функционала популярного портала «Автокод» avtokod.mos.ru. 

Благодаря последним нововведениям, автовладельцы теперь могут оставлять комментарии к данным, касающимся пробега транспортных средств. Добавлять сведения разрешается только текущему владельцу автомобиля, причем для этого необходимо пройти процесс авторизации на портале, который сопровождается обязательным дополнительным подтверждением по номеру СНИЛС. 

Для того, чтобы внести новые данные, следует воспользоваться кнопкой «Я владелец», после чего вписать дополнительные данные о пробеге автомобиля в окно «Ваша версия». В нем следует указать данные, актуальные на момент проверки, а также оставить пояснение, почему данные, размещённые на портале, являются неверными. В качестве доказательства необходимо приложить фотокопию диагностической карты транспортного средства или сервисной книжки со штампом официального дилера.

Добавленный комментарий проходит предварительную модерацию в администрации портала. Если данные, предоставленные владельцем, корректны, то они публикуются для прочтения другими пользователями. 

Портал непрерывно развивается и регулярно расширяет перечень предоставляемых услуг. В начале февраля был запущен онлайн-сервис подачи заявки на оформление страхового полиса КАСКО на различный период или продление уже имеющегося полиса. Уточняется, что сейчас данный сервис доступен лишь владельцам легковых автомобилей, зарегистрированных в Москве и Московской области.


Автовладельцам предлагается самостоятельно рассчитать стоимость КАСКО на свое транспортное средство при помощи специального калькулятора, а также сравнить наполнение полиса и условия страхования одновременно в нескольких компаниях. В настоящий момент к сервису подключены четыре страховых компаниях, и в Департаменте рассчитывают, что к концу марта их число возрастет до десяти.


Чтобы получить расчет и сравнить стоимость полиса в разных организациях, необходимо предварительно заполнить форму с данными о транспортном средстве. После этого система выдаст список предложений от страховых компаний, с перечислением того, какие риски покрывает страховка, какие услуги оказываются и какие выплаты предусмотрены на ремонт и замену деталей автомобиля, а также с указанием размера франшизы (сумма ущерба при ДТП, в пределах которой водитель обязуется самостоятельно оплачивать ремонт автомобиля).

При расчете стоимости оформления или продления страхового полиса сервис портала учитывает все индивидуальные скидки, предоставляемые компаниями. Сервис подключен к информационным системам страховых компаний, и при продлении полиса страховая история автовладельца будет учитываться при расчете скидок и надбавок.

 

Облако тегов: интернет КАСКО
Просмотров: 1563
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама