Добавить объявление

За нарушения на ж/д переездах резко поднимут штрафы

20.10.2017 02:14
За нарушения на ж/д переездах резко поднимут штрафы
С инициативой резко повысить сумму штрафов за неправильный проезд ж/д переездов ранее выступил Минтранс РФ, и законодатели поддерживают эту идею. Помимо повышения штрафов в Госдуме предложили строить многоуровневые развязки над путями.
 
Железнодорожные переезды являются местом повышенной опасности, а инциденты на них отличаются высокой тяжестью последствий. Минтранс уже разработал законопроект, согласно которому штрафы при проезде ж/д путей должны повыситься с 1000 до 5000 рублей. 
 
Как сообщает агентство "Москва", глава комитета Госдумы по строительству и транспорту поддержал такую идею. Евгений Москвичев считает, что вместе с ужесточением ответственности необходимо строить и специальные путепроводы над ж/д путями, которые сделают пересечение железной дороги максимально безопасным.
 
"На железнодорожных переездах я бы сделал (штрафы - прим. ред.) больше, но прежде, чем делать больше, мы этот вопрос также будем рассматривать, нужно на территории России утвердить программу по строительству путепроводов на железнодорожных магистралях на разных уровнях. Мы считаем, что там где железнодорожные переезды закрываются на три и более раз в час, то надо срочно делать путепроводы разных уровней", - заявил Москвичев.
 
В самом Минтрансе необходимость резко повысить штрафы аргументируют ростом числа нарушений ПДД на железнодорожных переездах. А "катализатором" законопроекта стал недавний инцидент под Владимиром в районе станции Покров, когда поезд "Санкт-Петербург - Нижний Новгород" врезался в заглохший на путях автобус. В результате столкновения погибли 19 человек.
 
Причем, штрафы за проезд под закрывающийся шлагбаум или красный свет хотят повысить не только для обычных автомобилистов, но и для юридических лиц. В частности, Ространснадзор уже предложил поднять сумму штрафов для предприятий со 100 000 до 300 000 рублей.
 
 
Облако тегов: закон штраф переезд
Источник: АвтоВести
Источник фото: РЖД
Просмотров: 1114
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама