Добавить объявление

Чем руководствуются россияне, покупая автомобиль

23.12.2013 01:47
Чем руководствуются россияне, покупая автомобиль

Российские аналитики выяснили, чем руководствуются россияне выбирая автомобиль при покупке. Конечно, купить автомобиль, это не совсем то же самое, что купить женскую куртку, но что удивительно, руководствуются при этом часто одними и теми же критериями.

 

Оказалось, что в целом, на собственное мнение полагается лишь 37,3% покупателей, остальные совершают покупку руководствуясь советами друзей, родственников или поддаваясь увещеванием рекламы.

 

Самые самостоятельные те покупатели, кто подбирает для себя машину импортного производства премиум-класса. Среди этой категории автолюбителей полагаются на своё мнение 46,7%. Ещё 16% прислушиваются к советам друзей, на мнение родственников полагаются 15,2% и почти столько же просматривают отзывы в Интернете. Так же в этой категории покупателей наиболее внимательно прислушиваются к мнению, высказываемому журналистами, работающих в специализированных автомобильных изданиях - таких здесь 7,4%.

 

Покупатели продукции российского автопрома полагаются на своё собственное мнение в 44,9%. А вот дальше идет заметное влияние родственников - 24,7% это наибольший показатель среди всех групп опрашиваемых. Аналитики полагают, что связанно это с тем, что большую роль здесь играет мнение автолюбителей старшего поколения, которые привыкли ездить на отечественных авто, поэтому советуют их приобретать и младшему поколению. Доверие к мнению друзей здесь держится на уровне 13,3%, а к мнению журналистов прислушиваются лишь 1,9%.

 

А вот покупатели массовых бюджетников меньше всего полагаются на своё мнение (34,9%), но прислушиваются к родственникам почти так же, как и покупатели российских авто (24,3%). В остальном процентное соотношение как и у покупателей премиум-машин.

 

Аналитики связывают такое низкое ориентирование на собственное мнение с тем, что покупая недорогой корейский или китайский автомобиль, человек пытается взять максимум за эти деньги, поэтому с готовностью прислушивается к мнению окружающих.

 

Облако тегов: статистика продажи
Источник фото: vichivisam.ru
Просмотров: 439
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама