Добавить объявление

Платного въезда в Москву не будет

12.12.2014 02:20
Платного въезда в Москву не будет В интернете и СМИ несколько дней муссировалась информация о том, что имеется утвержденное решение о платном въезде в Москву, что вызвало широкий общественный резонанс. Однако, информация оказалась ложной. С опровергающей информацией пришлось выступить мэру столицы Сергею Собянину, который заявил, что идея платного въезда в Москву даже серьёзно не обсуждалась. 
 
"Разговоры о том, что правительство Москвы приняло решение о платном въезде, - не более чем газетная утка. Считаю, что в нынешней непростой ситуации, когда падают доходы населения, по крайней, мере, не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения принимать сложно и вредно", - сказал мэр в интервью журналистам телеканала "Россия 24".
 
Разговоры о платном въезде в Москву начались ещё в конце сентября, когда некие источники из Департамента транспорта столицы сообщили, что в 2015 году в качестве эксперимента планируется сделать платным въезд на территорию "Москва-сити".
 
Через два месяца пошли разговоры о том, что платной будет вся территория столицы. Речь шла о двух зонах платного проезда: платный въезд в пределы МКАД и отдельно платный въезд в пределы ТТК. По разным данным, за проезд в каждую из двух зон предлагалось установить плату в размере от 100 до 200 рублей. Широкий резонанс вызвали сообщения, что соответствующее решение якобы одобрено на правительственном уровне.
 
Однако заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов эту информацию опроверг, заявив, что такое решение должно быть принято только после обсуждения с самими москвичами. В рамках продолжившихся общественных обсуждений инициативу уже проявила Федерация автомобилистов России. Активисты ФАР предложили ввести дифференцированные тарифы на въезд в зависимости от времени суток, если платный въезд все-таки будет одобрен. Однако отметили, что в целом идею платного въезда в столицу эффективной не считают.





 
Облако тегов: платный проезд
Источник фото: auto.vesti.ru
Просмотров: 458
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама