Добавить объявление

Opel отметится в России дизельной "Корсой"

23.10.2014 06:26
Opel отметится в России дизельной "Корсой" В компании Opel работают над пятой версией хэтчбека Corsa и одна из моделей будет предназначена специально для российского рынка.  Немецкий производитель делясь подробностями, рассказал, что модель появится в продаже в конце весны, либо начале лета 2015 года, причем в ряду двигателей будет дизельный агрегат. 
 
В первоначальном виде новая "Корса" будет оснащаться лишь с 90-сильным бензиновым атмосферником 1.4 и 6-ти автоматической коробкой передач. Что касается дизельного движка, то в "Опель" пояснили, что он появится несколько позднее. Точные сроки, как впрочем и какой именно это будет мотор, немецкий автопроизводитель не уточнил.
 
В Европе Corsa продаётся с дизельными агрегатами мощностью 75 и 95 лошадиных сил и объёмом 1,4 литра. Также автомобиль доступен с еще четырьмя бензиновыми моторами, включая трехцилиндровый однолитровый двигатель (90 или 115 сил), 100-сильную 1,4-литровую «турбочетверку» и 70-сильный атмосферник на 1.2 литра. 
 
В дальнейшем в Opel планируют выпустить "заряженную" модификацию OPC. В компании летом подтвердили, что такая разработка ведётся, а осенью уже были опубликованы первые шпионские фотоснимки хот-хэтча. Специалисты полагают, что в новинке будет стоять 200-сильная «четверка» на 1,6 литра, которая устанавливается на модели Cascada и Astra GTC.
 
По подтвержденным данным сборка "Корсы" для российского рынка будет производиться в Белоруссии. Ожидается, что выпуском машин займет предприятие «ЮНИСОНа», расположенное неподалеку от Минска. Соглашение с ним концерн General Motors подписал в 2013 году.
 
Хэтчбеки планируется собирать методом крупноузловой сборки. Договор действует до 2017 года. Впоследствии компании не исключают возможности начала сборки и других моделей Opel.


 
Opel отметится в России дизельной "Корсой"
Opel отметится в России дизельной "Корсой"
Облако тегов: Opel Corsa
Источник фото: Opel
Просмотров: 521
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама