Добавить объявление

Стоит ли покупать зимние китайские шины?

17.10.2014 12:18
Стоит ли покупать зимние китайские шины?

 В преддверии зимы хотелось бы затронуть волнующую тему для многих автолюбителей, относительно зимней резины. Исходя из собственного опыта, уже давно пришел к выводу, что зимой необходимо использовать исключительно зимнюю резину, так как состав зимней резины и летней существенно отличается, что сказывается на сцеплении с дорогой, соответственно и на торможение. А парой от ДТП нас могут отделять считанные сантиметры.

Учитывая нынешнюю ситуацию на валютном рынке, а шинный бизнес очень привязан к валюте, не маловажную роль играет стоимость шин. А главное преимущество китайских шин - это их сравнительно не высокая цена. Не раз слышал мнение, что мол не стоит на зиму покупать китайские шины. А что такое в Вашем понимании китайские шины? Это шины произведенные в Китае или шины выпускаемые под китайским брендом? Если например мы покупаем такой бренд, как "Pirelli", но шина выпущена в Китае, так это китайская шина или итальянская? Скорее все же итальянская, так как за контроль качества отвечают специалисты компании "Pirelli" и это качество должно соответствовать итальянскому бренду.

Что касается китайских производителей, то с каждым годом китайские шины отвоевывают значительную часть шинного рынка. Уже становятся популярны такие бренды, как Goodride, Triangle, Zeetex. А зная, как развивается индустрия поднебесной, понимаешь, что с каждым годом марок, выводимых на мировые шинные рынки, будет больше и больше.

Что касается качества китайских шин, то многие тесты подтверждают, что с каждым годом качество растет и совсем скоро китайские шины по качеству будут стоять в одном ряду с европейскими и японскими шинами, но при этом иметь выгодную стоимость. Так что не стоит ставить штамп "Китай - это ширпотреб" на китайские шины.
 

Китайские автошины http://www.lenshinarf.ru/Kitayskie-shini/
 


 
Облако тегов: Китай шины
Источник фото: cntv.ru
Просмотров: 647
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама