Добавить объявление

Мобильными автомойками в Москве заменят стационарные

22.01.2014 04:53
Мобильными автомойками в Москве заменят стационарные

Москва намерена отказаться от стационарных автомоек в пользу мобильных. Мосархитектура уже в этом году разработает новую схему размещения таких мобильных моек. Напомним, около месяца назад порядка 300 стационарных автомобильных моек мэрия Москвы признала незаконными. Какова их дальнейшая судьба пока не известно.

 

Зато ясно, что москвичи отныне будут мыть автомобили в специально оборудованных палатках. Чиновники полагают, что мобильные автомойки имеют ряд преимуществ перед стационарными, первое и основное преимущество это, конечно мобильность. В случае необходимости их можно перенести в другое более подходящее место, они занимают гораздо меньше пространства. А при правильном, продуманном размещении Москва избавится ещё от двух проблем, связанных со стационарными автомойками: исчезнут дополнительные пробки на дорогах и перестанут сливаться многие литры агрессивных реагентов в землю или канализацию.

 

Столичный департамент торговли и услуг стал инициатором подобной переделки автомоечного бизнеса. В 2014 году будет объявлен тендер на разработку схемы размещения автомоек в палатках. Начальная стоимость проект - 152 млн. рублей. Так же подрядчик должен будет рассчитать сколько всего городу понадобится моечных комплексов, учитывая при этом уже работающие мобильные мойки.

 

Некоторые предприниматели считают желание чиновников развивать рынок мобильных моек, при том, что будут закрыты 300 моек стационарных, ничем иным, как переделом данной сферы рынка услуг. В частности, такое мнение высказал представители «Опора России» - столичного отделения общественной организации малого и среднего бизнеса.

 

Какой бы вы не пользовались автомойкой, мобильной или стационарной, оклейка автомобилей пленкой должна быть сделана качественно, что бы не слезла после работы щеток и использования реагентов и не потеряла свой первоначальный вид. А какая пленка использовалась глянец или мат, уже не столь важно.

 

 

Облако тегов: автомойка бизнес
Источник фото: flickr.com
Просмотров: 612
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама