Добавить объявление

В Ярославле открыто новое производство грузовых шин

20.11.2013 06:21
В Ярославле открыто новое производство грузовых шин

В прошлую среду в Ярославле торжественно открыли новое производство грузовых цельнометаллокордных (сокращенно ЦМК) шин на ОАО «Ярославский шинный завод», который входит в состав холдинга «Кордиант». Мощность производства ожидается порядка 650 тысяч шин в год.

 

Открытие этого производства не только хорошо увеличит общую производственную мощность шинного завода в Ярославле, но и позволит совершить качественный скачок этого исторического центра производства шин в России.

 

В новое производство было инвестировано более 300 млн. долларов, что является одним из крупнейших вложений средств в шинной отрасли нашей страны. Новый цех и современное технологическое оборудование обеспечат высокую автоматизацию и качество новых грузовых шин.

 

Конечно, такие инвестиции сделаны с прицелом на будущие годы. Аналитики "Кордиант" заявляют, что на цельнометаллокордные шины наблюдается постоянный рост спроса, начиная с 2003 года и будет он продолжаться со среднегодовым темпом в 5 процентов вплоть до 2020 года. Запуск нового производства  открывает холдингу "Кордиант" перспективу прочно укрепиться в сегменте грузовых шин ЦМК.

 

Так же новое оборудование позволит заводу создавать новые, более совершенные модели и типоразмеры грузовых шин. Это потянет за собой развитие производственной и технологической базы завода в целом, позволяя заводу конкурировать с мировыми лидерами в этой отрасли. Так же теперь возможно производство шин на основе "зеленых" материалов, что повысит качество и экологичность и, значит, конкурентоспособность продукции.

 

Облако тегов: производство шины
Источник фото: 4tochki.ru
Просмотров: 911
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама