Добавить объявление

Информация о б/у авто станет открытой и доступной

17.11.2013 11:55
Информация о б/у авто станет открытой и доступной

По данным «РБК», в ближайшем будущем в Москве, а затем и в других городах России покупатели автомобиля смогут получить полные данные о продаваемом поддержанном автомобиле.

 

Власти Москвы заявляют о том, что намереваются запустить на сайте pgu.mos.ru сервис, аналогичный американским Carfax и Autocheck, который позволит потенциальному покупателю узнать всю интересующую его информацию о продаваемом авто: всех предыдущих владельцев авто, все выданные паспорта автомобиля, все пройденные техосмотры, информация о ДТП, в которых участвовал автомобиль, о том, разыскивается ли автомобиль и не находится ли он в угоне. Пока не известно станет ли услуга бесплатной, но ходят разговоры, что все таки она будет платной, в районе 150 рублей за предоставление доступа к данным об одном автомобиле. Официально сервис еще не запущен, и не имеет пока даже названия, хотя упоминается следующее название нового сервиса – «Автоистория».

 

Напомним также, что столичные органы власти не в первый раз предлагают создать такую информационную базу данных по поддержанным автомобилям. Еще в прошлом году ГИБДД намеревалась выложить VIN-номера всех автомобилей Москвы в открытый доступ, но отказалась из-за нарушения закона о защите персональных данных.

 

Источник фото: auto.mail.ru
Просмотров: 543
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама