Добавить объявление

МВД планирует возврат прав после вождения в нетрезвом состояннии

14.11.2013 06:13
МВД планирует возврат прав после вождения в нетрезвом состояннии

Министерство внутренних дел хочет усложнить возврат водительских прав лицам, которые их лишились из-за вождения в нетрезвом состоянии. Новый законопроект уже подготовлен и размещен на портале выдачи информации о подготовке нормативных актов.

 

В нем сказано, что перед возвращением прав водитель обязан пройти медосмотр. Определен порядок возврата прав. Законопроект гласит: «Лица, которые подвергнуты наказанию за совершение нарушений, предусмотренных 1 и 4 ч. статьи 12.8, 1 ч. статьи 12.26 и 3 ч. статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, должны представить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению автомобилем. Оно должно быть выданное после прекращения действия права на управление автомобилем». Стоит заметить, что вышеуказанные статьи предусматривают наказания за вождение в нетрезвом состоянии, а также передачу управления автомобилем пьяному товарищу.

 

Тут стоит отметить, что в новом законопроекте так же сказано, что возвращаются права водителю после данного нарушения только после прохождения экзамена на знание правил дорожного движения. Причем сдавать такой экзамен доступно по истечению половины срока, на который нарушитель лишается прав.

 

Так, как проект разработан, как подзаконный акт уже действующего закона, то без одобрения правительства не может вступить в силу. На данный момент пока еще постановления нет, закон пока не действует.

 

Стоит также заметить, что когда постановление выйдет, министерству необходимо будет издать закон, определяющий порядок провождения экзамена по ПДД, необходимого для возврата прав.
 

Облако тегов: закон водительские права
Источник фото: auto.vesti.ru
Просмотров: 640
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама