Добавить объявление

Е.Мизулина хочет лишать неплательщиков алиментов водительских прав

12.11.2013 21:19
Е.Мизулина хочет лишать неплательщиков алиментов водительских правГлава думского комитета по вопросам семьи, женщин и материнства Елена Мизулина предложила временно лишать злостных неплательщиков алиментов водительских прав. Об этом депутат заявила в Госдуме на заседании Открытого правительства.

По словам Е.Мизулиной, соответствующий законопроект уже внесен в нижнюю палату парламента и сейчас рассматривается возглавляемым ею комитетом. Она отметила, что такой закон "обязательно надо принимать". "Да, это прецедент, но опыт показывает, что временное изъятие водительских прав будет работать", - добавила депутат, приведя в пример опыт зарубежных стран.

В частности, документом предполагается, что водительские права будет изымать судебный пристав. Исключение предлагается сделать лишь для тех неплательщиков, у кого автомобиль является основным источником заработка, а также для тех, кто пользуется машиной в силу инвалидности.

Правда, по словам Е.Мизулиной, проект закона пока имеет ряд недоработок. Сейчас комитет решает, что с ним делать дальше - либо вернуть авторам на доработку, либо внести его в новой редакции, либо не возвращать и поправить ко второму чтению.

Облако тегов: водительские права Мизулина алименты
Источник: РБК
Просмотров: 491
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама