Добавить объявление

Россияне всё больше предпочтений отдают китайским автомобилям

16.11.2013 06:27
Россияне всё больше предпочтений отдают китайским автомобилям

Рынок автомобилей в России за последние 8 месяцев просел на 7 процентов. Всего за этот период было продано почти 1 млн. 800 тыс. автомобилей.

 

Лидерство рынка по прежнему удерживает АвтоВАЗ с 17-ю процентами от общего числа продаж. Вторым в этом списке идет концерн Renault-Nissan, который почти покорили планку в 9 процентов на российском рынке. При этом количество проданных АвтоВАЗом автомобилей стремительно падает, в то время как компания Renault напротив, показала максимальное увеличение продаж за последние 8 месяцев – было продано на 13 тысяч машин большем, чем за этот же период в прошлом году. Прирост произошел благодаря выводу на рынок бюджетного внедорожника Duster, на который положили глаз многие автолюбители – 53 тысячи автомобилей это марки было продано за 2013 год.

 

Так же качественный скачок произошел с сегментом китайских автомобилей. Они становятся всё более и более популярными у россиян.

 

Такие китайские бренды как Geely, Lifan, Chery, Great Wall, в том числе автомобили baw фenix 1044 показывают самые положительные результаты по динамике продаж. Активно на российский рынок пробивается компания FAW со своими новыми автомобилями. Благодаря низким ценам, широкому модельному ряду и постепенно улучшающемуся сервисному обслуживанию, эксперты предрекают, что те скромные 3 процента, которые они показывают сейчас, в следующем году вполне могут превратиться в 10 процентов, а это уже серьёзные показатели.

 

Облако тегов: Китай рынок
Просмотров: 652
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама