Добавить объявление

Несколько десятков ретро-автомобилей соберутся для соревнований в Москве

20.09.2014 10:23
Несколько десятков ретро-автомобилей соберутся для соревнований в Москве

 Третий по счету и последний этап соревнований кольцевых гонок ретро-автомобилей пройдет 25 сентября на гоночном треке Moscow Raceway в Подмосковье в Волоколамском районе. Эта гонка приурочена к юбилею кольцевых гонок в России, ровно один век назад был дан старт первому Гран-При в Санкт-Петербурге. Тогда - 7 июля 1913 года победителем стал Г.М. Суворин на своем автомобиле Бенц 29/60.

 
В заезде планируют принять участие порядка сорока автомобилей со всего мира различных моделей и марок. Вот лишь некоторые из них: - Volkswagen Beetle, Mercedes, Porsche, Jaguar. Соревнования будут состоять из нескольких зачетов – Veteran, в котором примут участие автомобиле до 1949 года; Oldtimer-1 с автомобилями 1950 - 1960 годов; Oldtimer-2 с автомобилями с 1961 по 1970 год; Youngtimer и автомобили с 1971 по 1983 года. Помимо возрастного разграничения, гонки будут делиться на такие группы, как: «Спорт», где автомобили оснащаются каркасом для безопасности; «Легенды Спорта» в которой автомобили участвуют только на треке; «Совтранс» - отечественный автомобили, выпущенные до 1983 года; «Beetle» с автомобилями Volkswagen Beetle до 1990 года.
 
Программа гонок будет состоять из заезда на скорость, с одиночным и командным зачетом, и с общим или раздельным стартом. Также планируется заезд на регулярность движения, где гонщикам не важна скорость, они должны преодолеть трассу за время, заявленное для определенного автомобиля.
 
Volkswagen Beetle http://vw-nn.ru/models/beetle
 

 
Облако тегов: гонки ретро-автомобиль соревнования
Источник фото: kvedomosti.com
Просмотров: 575
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама