Добавить объявление

"Ё-мобиль" не выйдет на 2014, ни 2015 году

20.02.2014 12:41
"Ё-мобиль" не выйдет на 2014, ни 2015 году Сроки выхода «ё-мобилей» в серийное отложили в долгий ящик. 
 
«Они обещали выйти на сборку в конце этого года, а на серийное производство в начале 2015-го. Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на неопределенный срок. Я думаю, что есть очень большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует большого объема финансирования», - сообщил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин.
 
Представители «ё-АВТО» не смогли ничего внятного ответить петербуржским властям о перспективах дальнейшего развития проекта. Как выразился сам Мейксин: «из этого разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается».
 
Это не первый перенос запуска серийного производства «ё-мобилей». Ожидалось, что первые «ё-мобили» появятся в продаже в конце 2012 года. Затем летом 2013 года Михаил Прохоров сообщил, что производство машин отлаживается и произойдет в начале 2015 года на заводе в Ленинградской области. Мощность производства на первом этапе должна была составить от 30 до 40 тысяч машин в год.



 
Облако тегов: Ё-мобиль производство
Просмотров: 573
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама