Добавить объявление

Стала известна стоимость парковки в спальных районах Москвы

15.07.2015 02:51
Стала известна стоимость парковки в спальных районах Москвы Власти Москвы давно собираются расширить зоны платной парковки далеко за пределы ТТК, а вот дифференцировать стоимость парковки в зависимости от удаления от центра, как выясняется, не планируют. За парковку в спальных районах и рядом с торговыми центрами придется платить все те же 40 рублей.
 
Не секрет, что в столичном Дептрансе кипит работа по изменению организации дорожного движения на участках от ТТК до МКАД по части организации новых зон платной парковки. Последние должны появиться как в спальных районах Москвы, так и рядом с крупными торговыми центрами, расположенными, в том числе, у вылетных магистралей. Как сообщил порталу "M24.Ru" глава ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк, на новых платных парковках будет введен такой же тариф, что и на территории от Садового кольца до ТТК - 40 рублей в час.
 
Некоторые эксперты считают эту цифру слишком завышенной, предлагая уменьшить стоимость парковки, например, до 20 рублей. Другие сходятся на том, что решающим фактором в популярности платных парковок в "спальниках" станет не столько ее стоимость, сколько качество обслуживания и удобство пользования услугой. Отметим, что у столичных автомобилистов из-за различных сбоев нередко возникают проблемы при оплате парковки с помощью SMS - а это второй по популярности способ оплаты после мобильного приложения. 
 
Кстати, платную парковку могут ввести не только на территории от ТТК до МКАД, но и в крупнейших городах Подмосковья. Стоимость такой услуги в Московской области может составить от 30 до 80 рублей в час, а размер штрафа за неоплаченную парковку предлагают установить в размере 2,5 тысячи рублей. Доход от платных парковок в столице за 2014 год составил почти 2 миллиарда рублей.
 
Облако тегов: парковка
Источник: АвтоВести
Просмотров: 504
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама