Добавить объявление

Коробка автомат: "за" и "против"

15.07.2015 00:43
Коробка автомат: "за" и "против"

На сегодняшний день, автомобили с автоматической коробкой передач очень популярны. Механика плавно отходит на второй план. Да и согласитесь, сейчас очень много водителей девушек, и коробка автомат как нельзя кстати им подходит.

 
Разберемся в чем же суть АКПП. Автоматическая коробка перемены передач - это разновидность коробки передач автомобиля, в которой переключение передач не требует участия водителя. Она очень удобна при езде в пробках, в мегаполисах. Переключение передач можно почувствовать при разгоне автомобиля. Как правило, АКПП имеет 4 передачи, но иногда и больше.
 
У автоматической коробки передач несколько режимов работы:
- режим Паркинг (Р) – приравнивается к ручному тормозу и используется при парковке. В таком режиме автомобиль находится при запуске и глушении двигателя.
- режим Реверс (R) – равен включению передачи заднего хода.
- режим Нейтраль (N) – нейтральная передача, когда колеса не связаны с двигателем, используется при буксировке автомобиля.
- режим Драйв (D) – приравнивается к включению первой передачи на механике, обозначает начало движения.
 
Итак, как пользоваться коробкой автоматом. Что делать: заведите автомобиль→нажмите на педаль тормоза→выберите нужный режим→поехали!
 
Теперь о неприятном, АКПП очень дорогостоящая в ремонте, поэтому:
- заливайте качественное масло с нормальными присадками
- перед началом движения грейте машину хотя бы 5 минут
- при движении старайтесь резко не ускоряться и не затормаживать, не перегревай те коробку
- проходите сервисное обслуживание вовремя!
 
Ну и напоследок, хотелось бы отметить, что если вы первый раз сели в машину с коробкой автомат, вам очень понравится в ней ездить! Не нужно «плясать» во время переключения передачи, при езде задействована всего одна нога, при трогании в горку, когда вы отпускаете тормоз, машина едет вперед, чем исключает возможность покалечить сзади стоящую машину, на механике это сложно! Запомните, коробка автомат будет служить вам долго только при надлежащем уходе, так что выполняйте советы, приведенные выше и оставайтесь другом для своей ласточки!

 
Облако тегов: коробка
Просмотров: 575
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама