Добавить объявление

Россияне стали предпочитать приобретать подержанные автомобили

13.06.2015 08:19
Россияне стали предпочитать приобретать подержанные автомобили

 Продажи авто с пробегом снизились на 28,6%, их приобрели почти 360 тысяч человек. Выкуп авто на вторичном рынок в январе-мае упал на 23,7%, до 1,82 миллионов штук.

 
Тем не менее, не смотря на снижение, объем продаж старых авто на рынке в январе-мае обогнал поставки новой техники почти в три раза. Продажи легковых автомашин с пробегом снизились с января 2015 года на 23,7%, до 1,82 миллионов штук. При этом граждане России за это же время купили в автосалонах только 643 тысячи новых авто.
 
На основе данных «Автостата», практически все сделки на вторичном автомобильном рынке в мае произошли с продукцией отечественной развивающейся компании Lada. Продажи тольяттинских "бэушных" автомобилей  в прошлом месяце упали на треть, до 116 тысяч штук. Многие месяцы модель Lada 2107 находится на первом месте по объему продаж подержанных автомобилей.
 
Также автомобили японской марки Toyota с начала года в списках лидеров среди иностранных марок по объемам продаж. Перепродажи автомашин Toyota уменьшились на 32,9 тысяч штук, до 38,7 тысяч по итогам месяца. Среди лидеров находятся марки Renault, Ford, Chevrolet, Nissan, Hyundai, Mitsubishi, VW, Kia, Hyundai, Geely.
 
Но тем не менее, они показали отрицательную динамику в мае, и только китайская автокомпания Geely ушла в плюс по продажам. Скорей всего, на «китайцев» переходят с иных марок.
 
Ведущий аналитик «Автостата» Азат Тимерханов высказал своё мнение по теме: «В этом мае все как в прошлом году. В ближайшее время ситуация с продажами легковых автомобилей с пробегом в России, никак кардинально не поменяется, потому что рынок все время находится под давлением негативных факторов, которые появились из-за текущей ситуацией в экономике» 
 
Всего продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в мае скатились на 36,8%.
 
 
 


 
Облако тегов: статистика вторичный рынок
Просмотров: 522
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама