Добавить объявление

Особенности выбора дисков на грузовые автомобили

10.06.2015 08:06
Особенности выбора дисков на грузовые автомобили

Основанием колеса грузовой машины является диск. Его прочностные характеристики могут повлиять на надежность и безопасность езды. На эту деталь ложится нагрузка и самого авто, и груза, которым оно наполнено. Соответственно, при выборе этих элементов нужно проявлять особое внимание. Опытные владельцы рекомендуют отдавать предпочтение продукции известных и проверенных торговых марок.

В целом автомобильные диски подразделяются на три варианта: штампованные, литые и кованные. Штампованные изготавливают из стали, вторые и третьи – из легкосплавных материалов. Штампованные диски – это самый бюджетный вариант. Он имеет ряд недостатков. В первую очередь сюда относится большой вес. Специалисты не советуют покупать подобные детали для грузовых автомобилей. Они значительно увеличивают общую массу техники, чем ухудшают ее маневренность.

Литые и кованные легкосплавные изделия представлены на рынке в большом разнообразии. И те, и другие имеют много позитивных характеристик. Правда, предпочтение зачастую отдается второму варианту, так как первый отличается хрупкостью. Наиболее распространенным видом являются кованные диски грузовые R 17.5, где цифровое значение указывает на диаметр изделий. Подобная продукция имеет небольшой вес и достаточный уровень прочности. К недостаткам относится лишь более высокая стоимость по сравнению с другими аналогами. Цена обуславливается тем, что кованые диски производятся по сложной и трудоемкой технологии.

Изделия выбираются не только исходя из материала их изготовления. Есть и другие значимые параметры. Это марка и производитель. Подобрать верный тип непрофессионалу сложно. Это мероприятие лучше доверить профессионалу. Не стоит ориентироваться и на стоимость дисков. Ведь высокая цена не всегда гарантирует отличное качество.

Немаловажное значение имеет и место покупки. Запасные детали к автомобилям, в том числе и диски, сегодня продаются на рынках, в дилерских салонах и небольших магазинах. Достаточно большой выбор есть у интернет-сайтов. Они предлагают отличный способ подбора деталей. Практически на всех торговых страничках есть специальное меню. После его заполнения можно увидеть только те товары, которые подходят к определенной марке автомобиля. Дополнительные вопросы можно всегда задать в онлайн-режиме консультанту.

Источник: http://www.1001shina.ru/discs-producer.php?producer=40

Облако тегов: колеса
Просмотров: 629
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама