Добавить объявление

Выбор СТО для любимого автомобиля

12.03.2015 23:37
Выбор СТО для любимого автомобиля
Правильный выбор СТО – это залог хорошего сна и крепких нервов владельца авто. Очень важно быть уверенным в том, что в процессе обслуживания любимой машины, вы не столкнетесь с некомпетентностью или обманом. Для многих водителей посещение автомеханика очень похоже на  вызов ветеринара для любимого питомца: главное чтоб не навредил и помог решить проблему. И так же как трудно найти хорошую ветеринарную клинику, бывает сложно понять, какое СТО достойно обслужить вашего железного любимца.
 
Как правильно выбрать станцию техобслуживания? Во-первых, задуматься о выборе СТО стоит сразу после покупки автомобиля. Не надо ждать пока случиться поломка и потом, сломя голову, бежать в ближайший автосервис. При выборе СТО необходимо учитывать особенности вашей марки авто и свои финансовые возможности. Многие производители автомобилей имеют «свои» автосервисы, специализирующиеся на ремонте и обслуживании конкретных марок автомобиля. 
 
Как правило, обслуживание на таких СТО стоит не дешево. Если финансовой возможности проводить осмотр, профилактику и ремонт на подобном автосервисе у вас нет, то это не беда – всегда можно найти вариант немного дешевле и проще. Выбирая станцию технического обслуживания важно собрать максимум информации изо всех доступных вам источников. Подойдут отзывы от бывалых водителей, рекомендации друзей, всемирная сеть Интернет (особое внимание уделите форумам и, как это ни странно, негативным отзывам). 
 
Как показывает опыт, уделив несколько дней изучению этого вопроса, вы сможете сэкономить и деньги и время и нервы. Когда среди множества компаний вам удалось определить пул финалистов, то важно проверить их собственноручно. Нет, вам не надо ехать к каждому из сервисов и проводить пробные осмотры – достаточно созвониться с выбранными вами СТО и запросить просчитать стоимость одной и той же работы. Не важно, что именно это будет – замена масленого фильтра и ремня ГРМ или установка амортизаторов, главное для вас получить от потенциального партнера смету. 
 
После того, как вы получите предварительную оценку услуг компании, вам многое станет ясно. Безусловно, вы поймете порядок цен на каждом из сервисов и скорость их реакции на ваш запрос, также важно обратить особое внимание на то, насколько детально расписана смета – чем более детально, тем лучше. Таким образом, вы не просто увидите финальную цену total, но и поймете, сколько и за что вы должны будете заплатить.
 
 


 
Облако тегов: СТО
Просмотров: 520
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама