Добавить объявление

Госдума планирует обязать автомобилистов устанавливать видеорегистратор в автомобиль

12.01.2014 09:43
Госдума планирует обязать автомобилистов устанавливать видеорегистратор в автомобиль

Госдума планирует обязать автомобилистов устанавливать видеорегистратор в автомобиль, в противном случае автомобиль не будет поставлен, перерегистрирован в ГАИ. Такие меры направлены на то, что бы с помощью видеорегистраторов выявлять правонарушения.

 

Законопроект был выдвинут депутатом Олегом Ниловым, по его мнению, при наличии видеорегистратора в автомобилях, сократится число преступлений на дорогах, а так же при круглосуточно включённом видеорегистраторе на парковках и стоянках повысится раскрываемость преступлений. Да и сами правонарушители будут знать о том, что они могут попасть в объективы видеорегистраторов и дважды подумают, прежде чем совершить что-то незаконное.

 

Сотрудниками полиции могут быть изъяты видеорегистраторы, запись с которых поможет в раскрытии преступлений.

 

В настоящий момент суд решает о возможности приобщения записи с видеорегистратора к делу, тесть суд мог отказать в приобщении записи, но после вступления в силу законопроекта, приобщение записи будет обязательным.

 

Популярность видеорегистраторов, в России с каждым годом увеличивается в несколько раз, по сравнению с другими странами. К примеру Американцы очень удивлены большим количеством роликов из машин в интернете. Во многих странах запись из автомобиля запрещена, и карается внушительным штрафом, так как классифицируется как вторжение в личную жизнь.

 

Автомобильный видеорегистратор http://xenon55.ru/catalog/other/videoregistrator_avtomobilnyi/

 

 

Облако тегов: закон видеорегистратор
Источник фото: zr.ru
Просмотров: 681
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама