Добавить объявление

За нарушителями ПДД будут следить автобусы

09.04.2014 12:52
За нарушителями ПДД будут следить автобусы На автобусы водрузят камеры, которые прикрепят на передние и задние стёкла, и картинка с видеорегистраторов в реальном времени будет передаваться сразу в ГИБДД. На основании полученных данных будут выписываться штрафы и рассылаться "письма счастья". 
 
Видеофиксаторы будут нацелены в основном на те автомобили, которые обгоняют общественный транспорт. Так же часто автомобилисты пристраиваются в хвост автобуса, чтобы скрыть от камер госномера. Заодно камеры помогут бороться и с нарушителями парковки. 
 
Эффективная дальность действие камер составит от 3 до 10 метров, причем они одинаково хорошо будут видеть автомобильные номера как в светлое, так и в тёмное время суток. Специалисты полагают, что в первую очередь камеры на автобусах увеличат поток штрафов от тех, кто предпочитает для движения выделенные полосы.
 
В Москве уже сейчас действует более 800 комплексов фото- видеофиксации. Благодаря им бюджет столицы в 2012 году пополнился 3 млр. рублей. Для повышения эффективности работы в ЦОДД решили использовать новое оборудование.



 
Облако тегов: штраф автобус видеорегистратор
Источник фото: motor.ru
Просмотров: 584
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама