Добавить объявление

Ford Sollers в Ленинградской области сокращает людей и объёмы производства

02.04.2014 11:56
Ford Sollers в Ленинградской области сокращает людей и объёмы производства
Ford Sollers (совместное предприятие компаний Ford и ОАО "Соллерс") дважды будет останавливать производство на заводе в Всеволожске Ленинградской области. Первая остановка планируется с 7 по 15 апреля и следом вторая с 21 апреля по 8 июня. Кроме того, будут сокращены около 700 работников. Планируется введение односменного режима работы на всех своих предприятиях, сообщила СМИ представитель Ford Sollers.
 
Такие кардинальные меры по сокращению расходов предприняты в компании в связи с изменениями экономической ситуацией в России, в частности, девальвацией рубля, замедлением потребительской активности на рынке, а также с падением спроса на автомобили С-сегмента. Вместе с тем, в компании не отказываются от долгосрочных планов развития на российском рынке и продолжение инвестирования в производство и запуск новых автомобилей.
 
"Ослабление курса рубля оказывает дополнительное негативное влияние на деятельность компании. Корректировка производственных планов под текущую рыночную ситуацию, а также своевременный запуск новых продуктов помогут нам минимизировать влияние неблагоприятных экономических факторов на наш бизнес", — отметил президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис, Ford Sollers.
 
В частности, односменный режим работы будет введен в апреле на производственной площадке в Татарстане, во Всеволожске Ленинградской области — с июня. Продлится он до тех пор, пока ситуация не изменится в лучшую сторону. 
 
"Пока подозреваем, что в этом году будет одна смена", — отметил первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов. 
 
Вместе с тем, прозвучали слова о том, что Ford Sollers во Всеволожске продолжит подготовку к запуску нового Ford Mondeo и Ford Focus, которые планируется выпускать в 2015 году. Во втором полугодии 2014 года на заводе Ford Sollers Елабуга планируется запуск новой модели коммерческого автомобиля Ford Transit.

 
Облако тегов: Ford Sollers кризис увольнение
Источник фото: ria.ru
Просмотров: 591
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама