Добавить объявление

Новосибирские улицы зимой возможно будет убирать шведский пылесос

09.01.2014 23:02
Новосибирские улицы зимой возможно будет убирать шведский пылесос

Шведская компания Scania, специализирующаяся на производстве грузовых автомобилей и автобусов, привезла в Новосибирск специальный вакуумный пылесос для уборки улиц города, стоимость которого оценивается в десять с половиной миллионов рублей.

 

Пылесос представлен в рамках встречи представителей компании Scania с муниципальными дорожниками Новосибирска и коммерческими предприятиями города. Шведы представили им специализированную технику. Встреча состоялась в том числе благодаря некоммерческому партнерству под названием «Транспортный союз Сибири» (НП «ТСС»).

 

Благодаря этой встрече представители Scania планировали заключить договор с мэрией Новосибирска на поставку вакуумной подметально-уборочной машины, стоимость которой составляет 10,2 миллиона рублей.

 

Вакуумные подметально-уборочные машины, которые еще называют пылесосами, применяются для уборки городских асфальтированных дорог. При такой механизированной уборке дорога увлажняется и с неё поглощается вся пыль. Для работы в зимних условиях "пылесос" может оснащаться снегоуборочным плугом.

 

В мэрии города заявили, что у них в планах на следующий год значится приобретение порядка 20 единиц специализированной техники, на сумму 50 миллионов рублей. Очевидно, что в эти планы не попадает вакуумная подметально-уборочная машина, которая одна "съест" одну пятую часть выделенного бюджета. Это предположение подтверждает тот факт, что на презентацию техники "Скания" никто из представителей мэрии не явился.

 

Тем не менее, шведская техника "Scania", в том числе грузовые автомобили, пользуются в России стабильным спросом. Официальные дилеры компании есть во многих субъектах Российской Федерации. АльфаСкания http://www.alfascan.ru/ один из таких дилеров, находящийся в Татарстане.

 

Облако тегов: спецтехника Scania
Источник фото: ngs.ru
Просмотров: 974
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама