Добавить объявление

Установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС» обязали делать законодательно

06.01.2014 06:19
Установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС» обязали делать законодательно

Государственная дума законодательно обязала ставить системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на весь автомобильный транспорт. Будет это сделано постепенно. Система экстренного реагирования при дорожно-транспортном происшествии «ЭРА-ГЛОНАСС» согласно закону, вступившему в силу с началом нового 2014 года, будет ставиться на весь пассажирский транспорт, относящийся к категории M, а так же на грузовой транспорт категории N. Установку может произвести техцентр или автосервис. А с 2015 года аппаратура «ЭРА-ГЛОНАСС» должна будет стоять на всех автомобилях как России, так и Белоруссии с Казахстаном.

 

Кононов Владимир Михайлович, 1-й замглавы комитета по наукоемким технологиям, сообщил, что один такой аппарат будет стоить порядка 3000 рублей, а установка обойдётся ещё в, примерно, полторы тысячи рублей, итого 4500 рублей минимум. С одной стороны, сумма не маленькая, с другой стороны, установка этой аппаратуры позволит спасать человеческие жизни. Ведь весь этот комплекс предназначен для своевременной отправки сигнала тревоги в случае ДТП, что сократит время реагирования экстренных служб на 30-40 процентов, а это, по некоторым расчетам, в свою очередь, позволит сохранить около четырёх тысяч человеческих жизней в год.

 

Отмечается, что установка такой аппаратуры не наносит вред частной жизни автовладельца, так как система не отслеживает местоположение автомобиля. «ЭРА-ГЛОНАСС» срабатывает только во время аварии, либо по нажатию "экстренной кнопки". После поступление сигнала от кнопки, оператор связывается с водителем для уточнения какого рода необходима помощь. Если ответа от водителя не последовало - он не может ответит или потерял сознание, то сам оператор вызовет на место ДТП экстренные службы.

 

По сообщению http://razborbmw.ru/remont_bmw

 

Облако тегов: закон ДТП ГЛОНАСС
Источник фото: volvotrucks.co.uk
Просмотров: 626
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама