Добавить объявление

Между Владивостоком и Находкой построят высокоскоростную дорогу

08.12.2013 10:49
Между Владивостоком и Находкой построят высокоскоростную дорогу

В Приморском крае приступили к строительству новой дороги. По планам это будет четырех полосная высокоскоростная магистраль пролегающая от столицы Приморья Владивостока до другого портового города - Находка. Именно порт Восточный, находящийся на территории Находкинского ГО, станет конечной точкой создаваемой трассы. Дорога "Владивосток — Находка — порт Восточный" станет одной из главных транспортных артерий на юге Дальневосточного региона. Сама трасса будет проходить по побережью Японского моря. Максимальная разрешённая скорость на магистрали будет равняться 120км/ч. Расчетный срок службы дороги составляет 20 лет, при условии надлежащей эксплуатации. А так же соответствующем качестве строительства. Все помнят скандал связанный с федеральной трассой, которую строили к саммиту АТЭС, прошедшем в Приморье, когда из-за нарушений норм планировки и строительства дорога была разрушена после первого же сильного дождя.

 

Так же качество строительства зависит от квалификации строителей, применяемой техники и её обслуживания. Важно использовать качественные запчасти CAT, Komatsu, Hitachi и других производителей для бесперебойной работы техники. Даже небольшой сбой в одном звене может затормозить всю мощную машину по строительству этой важной для дальневосточников дороги.

 

Окончание строительства намечено на 2022 год. Создание дороги поделено на несколько этапов. Сначала будет построен участок дороги протяженностью 13,5км от аэропорта в район п. Шкотово. На один этот отрезок трассы предстоит использовать 4,5 млн.куб.м. скального грунта для отсыпки и уложить 100тыс. тонн бетона. На то, чтобы проложить первый участок дороги потребуется 7 млрд. рублей. Расходы поделены между федеральным центром в рамках программы по развитию Дальнего Востока и администрацией Приморского края.

 

Общая протяженность новой трассы равна 146км. Это на 22км. короче той трассы, что сейчас соединяет два портовых города. Дорогу спроектировали так, что она обойдет населенные пункты, в том числе г. Артем.

 

Инвормация предоставлена http://imachinery.ru/

 

Облако тегов: строительство дорога
Источник фото: primamedia.ru
Просмотров: 785
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама