Добавить объявление

Парковка в Москве будет стоить в зависимости от загруженности улиц

07.02.2014 07:03
Парковка в Москве будет стоить в зависимости от загруженности улиц

Стоимость парковки в Москве будет стоить дифференцированно. Зависеть цена будет не только от того насколько парковочное место удалено от центра, но и от загруженности улиц. Это означает, что чем больше машин будет находится на стоянке, тем дороже это будет стоить автовладельцу. Похоже, что в некоторых случаях будет выгоден заказ эвакуатора в Москве, нежели ставить автомобиль на парковку, отмечают в компании "ЕГ24".

 

Сейчас идет процесс изучения трафика на платных парковках столицы. Понимание процессов движения автомобильного трафика важно для первоначальной организации нового парковочного пространства. Специалисты отмечают, что торопиться никто не будет - на внедрение новой системы может уйти до двух лет, но это неизбежно произойдет.

 

В настоящее время цены на парковку отличаются только по принципу удалённости от центра. Один час стоянки внутри Бульварного кольца обходится автомобилисту в 80 рублей, внутри Садового уже 60. Отмечается, что в случае ввода платной парковки за пределами Садового кольца, стояночные места там будут стоить дешевле.

 

Нынешняя тарифная сетка слишком проста, считает Михаил Блинкин, директор Института экономики транспорта и транспортной политики, и сохранять её на долго не целесообразно. Просто Москве нужно было с чего-то начинать движение в этом направлении и город начал с простого - ввел дифференцированную платную парковку по географическому признаку. Дальше будет больше. В планах сделать парковочные места, цена которых будут зависеть не только от места стоянки и её загруженности, но и от дня недели, и, даже, времени суток.

 

Информация предоставлена http://tros77.ru/

 

Облако тегов: парковка цены
Источник фото: quto.ru
Просмотров: 675
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама