Добавить объявление

Более сорока "умных" камер появится на дорогах Москвы

07.02.2014 04:28
Более сорока "умных" камер появится на дорогах Москвы

На дорогах Москвы число фото и видеокамер, фиксирующих нарушения правил дорожного движений возрастет на 40 единиц. Водителям самое время пройти экзамен ПДД онлайн, что бы обновить свои знания дорожных правил. Ведь камеры будут следить как за нарушением скоростного режима, так и за контролем выделенной полосы общественного транспорта.

 

Новые комплексы видеофиксации станут более "продвинутыми", нежели свои предшественники и смогут "понимать" загрязненные автомобильные номера с минимальной погрешностью. Так же они будут различать номерные знаки более 280 типов, среди которых не только номера России, но и стран Балтии, СНГ и США, а также двадцати государств Европы и 5 стран Латинской Америки.

 

В планах закупки значится 44 новые камеры. Установкой займутся в первом квартале этого года. Новые камеры не только выше по функциональности уже имеющихся, но и существенно ниже в цене. За счет их уменьшенного размера дешевле обойдутся и монтажные работы. О местоположении новых видеокамер московские власти не сообщают.

 

Стоит отметить, что благодаря повсеместному использованию камер видео- фотофиксации в столице снизилось количество нарушений правил дорожного движение почти на треть. Что привело к снижение смертности на 40 процентов, а травматизма на 35 процентов. Кроме того, благодаря этой технологии значительно, в 2,5 раза, увеличилось число обнаружений угнанных автомобилей. Так что статистика раскрываемости угонов полицейских только радует.

 

Облако тегов: ПДД видеофиксация
Источник фото: informing.ru
Просмотров: 710
Коментариев: 0

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:


Автоновости




Тут могла бы быть ваша реклама



Реклама